Красноярск: пробки 3
МЧС: в Красноярском крае ожидаются ливни, грозы и град

МЧС: в Красноярском крае ожидаются ливни, грозы и град

08.09.2021 14:49
9 сентября в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра 15-20 метров в секунду, местами до 25 м/с. Об этом сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на синоптиков.

Погодные явления могут вызвать аварии на объектах энергетики и ЖКХ, повлиять на дорожно-транспортную обстановку. Необходимо соблюдать меры личной безопасности.

Во время непогоды ограничьте проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержитесь от туристических походов. Не проводите сварочные работы и пресекайте детскую шалость с огнем.

Порывистый ветер может сорвать слабо закреплённые конструкции и рекламные щиты, повредить деревья, кровли домов, недостроенные здания и остановки общественного транспорта. Крайне опасно находится вблизи них и парковать рядом автомобили.

Во время управления автомобилем будьте внимательны на дороге, не отвлекайтесь на мобильный телефон и разговоры с пассажирами. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, избегайте резких маневров. По возможности ограничьте поездки на дальние расстояния.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы 101 или 112.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: