Красноярск: пробки 0
Огнеборцы Республики Алтай отремонтировали мемориалы Великой Отечественной войны

Огнеборцы Республики Алтай отремонтировали мемориалы Великой Отечественной войны

24.05.2020 10:30
Огнеборцы Республики Алтай отремонтировали мемориалы Великой Отечественной войны. Личный состав пожарной части села Усть-Кокса помог демонтировать и установить мемориальные плиты на обелисках в честь павших воинов. О благородной миссии сотрудников МЧС ИА «1-Line» стало известно из официальных источников ведомства.

Подготовка к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне не могла обойтись без приведения в порядок мемориальных комплексов, многие из которых нуждаются в ремонте. В сёлах Кастахта и Баштала Усть-Коксинского района реконструкции требовали мемориальные плиты на обелисках погибшим фронтовикам.

Глава Усть-Коксинского сельского поселения Елена Бухтуева на своей странице в соцсетях рассказала, что ремонт монументов — дело не только благородное, но и тяжёлое в физическом отношении, ведь мраморные плиты весят не мало. Поняв, что своими силами не справиться, Елена Бухтуева обратилась к местным огнеборцам, которые с готовностью согласились помочь.

Это не первая акция республиканского МЧС, приуроченная к празднованию 75-летия Победы, сообщают в пресс-центре ведомства. Восстановить памятники павшим воинам-землякам и привести в порядок воинские захоронения спасатели помогли жителям сёл Онгудайского и Усть-Канского районов. Кроме этого, пожарные запустили акцию помощи вдовам ветеранов «75 добрых дел».

Фото МЧС Республики Алтай

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: