Красноярск: пробки 2
В Туве внедряется система цифрового земледелия

В Туве внедряется система цифрового земледелия

На днях в образовательный центр Тувинского агропромышленного техникума в селе Балгазын поступило дополнительно современное оборудование. Это навигационный комплекс для опрыскивания сельхозкультур со смарт антенной. Благодаря новому оборудованию студенты смогут отрабатывать поля по заданному маршруту. С помощью агронавигатора достигается высокая точность вождения во время практики, даже в условиях плохой видимости. Как отмечает руководство центра, это первый шаг к внедрению системы цифрового земледелия.

Поступление современного оборудования проходит в рамках подготовки образовательно-производственного центра федерального проекта «Профессионалитет». Кроме техникума в селе Балгазын Тандинского района, по сельскохозяйственному кластеру в проекте задействовано еще три техникума в городах Кызыл, Чадан и селе Сарыг-Сеп. Сегодня в них обучаются 490 студентов.

По восьми образовательным программам ребята осваивают специальности агрономов, растениеводов, мастеров сельскохозяйственного производства, по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственных машин, лесного хозяйства и лесопаркового хозяйства, также технологов продуктов животного происхождения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: