Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае построят 7 школ

В Красноярском крае построят 7 школ

27.01.2022 12:11
Только за счёт возведения новых образовательных учреждений появится 3170 новых мест для учеников. Как отметила министр образования региона Светлана Маковская, строительство школ является приоритетным направлением деятельности краевого Правительства. «Новые учебные учреждения строятся не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктах с учетом всех современных требований. В зданиях более совершенные системы отопления, кондиционирования и вентиляции. Просторные классы и учебные кабинеты, оснащенные интерактивными досками с проекторами и сканерами, позволяют проводить традиционные уроки в группах и индивидуальные занятия», - рассказала Светлана Маковская.

В настоящее время в посёлке Саянский завершают строительство школы на 275 мест. В краевом центре в микрорайоне Бугач по нацпроекту «Образование» строят школу на 1550 мест. Это будет самое крупное общеобразовательное учреждение за Уралом. В здании установлены окна, здание утепляют. Возведение учебного заведения контролирует Губернатор Красноярского края Александр Усс. Объект планируют сдать в эксплуатацию в августе текущего года.

До конца 2022 года в рамках региональной программы «Развитие образования» планируют достроить образовательный центр в селе Тертеж на 50 школьников с дошкольными группами на 30 человек, школу в посёлке Мотыгино на 550 мест и в посёлке Первомайск на 115 мест, школу в Боготоле на 550 мест, пристройку к школе в посёлке Осиновый Мыс.

Также образовательный центр на 80 школьников с дошкольными группами на 35 мест построят в селе Самойловка.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: