Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае может пройти реальный очный выпускной

В Красноярском крае может пройти реальный очный выпускной

08.06.2020 10:43
В конце прошлой недели в школах Красноярского края прозвенели последние звонки. Более 9,9 тысяч девятиклассников и около 5,6 тысяч одиннадцатиклассников Красноярска окончили учебу. В связи с неблагополучной эпидемической обстановкой нынешний выпускникам не повезло. Нет, теплые слова, напутственные речи, слезы расставания – все это было, но онлайн.

Последний звонок посетил и мэр Красноярска Сергей Еремин, он поздравил с праздником последнего звонка выпускников школы №93, которая носит имя выдающегося полярного летчика Григория Побежимова, известного тем, что прокладывал воздушные трассы на севере Красноярского края, в Арктике. Ученики выпускных классов принимали участие в волонтерских проектах, военно-патриотических движениях. Среди них есть медалисты, победители интеллектуальных игр, олимпиад, конкурсов сочинений.

Также Сергей Ерёмин поучаствовал в празднике последнего звонка в школе №32. В учебном заведении организован медицинский и инженерный классы. Нынешние выпускники принимали активное участие в проектах «Болельщики Зимней универсиады 2019», «Красноярск приветливый».

У многих выпускников-2020 особо остро стоит вопрос: «Будет ли выпускной бал?». Еще 29 мая Министерство просвещения России настоятельно рекомендовало провести выпускные вечера дистанционно. Для единого online-выпускного даже была назначена конкретная дата – суббота, 27 июня 2020 года. Но за выходные мнение руководства минобра РФ изменилось. В частности, министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что в конце июня вероятной появится возможность провести очные выпускные вечера. Но есть и оговорка, все напрямую зависит от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе. Провести выпускной вечер в классическом формате можно будет только в тех регионах, где губернатор объявит третий этап снятия ограничений. Также есть большой шанс, что выпускники в 2020 году будут щеголять не только в красивых костюмах и шикарных платьях, но и в «гламурных масках» и изысканных медицинских перчатках. Зато ни у кого такого выпускного еще не было.

Фото: eremin__krsk/Инстаграм




Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: