Красноярск: пробки 1
В Красноярске прошла интеллектуальная викторина для студентов

В Красноярске прошла интеллектуальная викторина для студентов

За победу в викторине боролись команды ведущих вузов Сибирского федерального округа. На сложные вопросы по истории отечественной и зарубежной дипломатии, политической географии, экономике, юриспруденции, иностранным языкам и деятельности российского МИДа отвечали студенты Сибирского федерального университета, Красноярского государственного педуниверситета, Тувинского и Омского государственных университетов, а также вузов из Иркутской области и Алтайского края. Всего в состязании приняли участие 17 команд из 9 регионов Сибири. Каждая команда состояла из 4 студентов, хорошо разбирающихся в дипломатических тонкостях, обладающих логикой и общей эрудицией.

Интеллектуальная викторина состоялась в шестой раз. В этом году площадку для мероприятия предоставил Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого. Студенты медвуза также приняли участие в конкурсе.

Как объяснил руководитель представительства МИД в Красноярске Артём Захаров, главная задача мероприятия – популяризация знаний о дипломатии и международных отношениях среди студентов самых разных специальностей.

Артём Захаров подчеркнул: «Участники викторины – это эрудиты со всех регионов Сибирского федерального округа, те, которым интересна история, общественные науки, ну и, конечно, международные отношения. Это наше основное дипломатическое мероприятие посвященное Дню дипломатического работника Российской Федерации, который по указу Президента каждый год отмечается 10 февраля».

Команда Томского госуниверситета стала победителем интеллектуального состязания, на втором месте Кемеровский госуниверситет, а третье место поделили студенты Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского и Юридического института СФУ.

Отметим, что в рамках мероприятий Дня дипломатического работника организатором викторины выступает представительство МИД Российской Федерации в Красноярске.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: