Красноярск: пробки 2
В Красноярске профессор СФУ получит грант на развитие обучения студентов-металлургов

В Красноярске профессор СФУ получит грант на развитие обучения студентов-металлургов

16.01.2024 14:28
По итогам конкурса «#фондпотанина25», приуроченного к 25-летию благотворительной организации, Красноярский край оказался в числе регионов-лидеров по количеству поданных заявок (подано 153, к экспертизе допущены 132). Всего победителями конкурса «#фондпотанина25» стали 50 организаций, ранее уже получавших поддержку фонда.

Среди победителей конкурса – доктор технических наук, профессор кафедры металлургии цветных металлов Института цветных металлов и материаловедения СФУ Наталья Олейникова, и эта премия фонда для неё уже третья.

В 2015 году при поддержке Фонда Потанина Наталья Олейникова разработала программу подготовки магистров по направлению «металлургия». Второй грант фонда она получила на подготовку методических материалов по данной программе. В этот раз разработка Натальи Олейниковой отмечена премией как проект, давший импульс развитию новых долгосрочных учебных программ.

«Программа подготовки магистров «Технологии производства тяжёлых цветных и благородных металлов» – это долгосрочный и устойчивый проект, который относится к проектному наследию СФУ. Грант этого года в 2,5 млн пойдёт на дальнейшее её развитие – усиление «эффекта присутствия» в дистанционной программе, внесение в учебный процесс элементов игры, проведение всероссийского конкурса докладов молодых учёных в рамках конференции «Металлургия цветных, редких и благородных металлов», – пояснила Наталья Олейникова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: