Красноярск: пробки 0
Учащиеся 9-х классов Алтайского края будут сдавать ОГЭ по-новому

Учащиеся 9-х классов Алтайского края будут сдавать ОГЭ по-новому

17.01.2020 17:50
Как поясняют в пресс-службе администрации Барнаула, по сравнению с экзаменационными моделями 2019 года, в этом году усилен практический характер заданий.

При прохождении экзамена по химии, учащимся нужно будет провести две химические реакции.

Количество заданий по информатике и информационно-коммуникационным технологиям сокращено до 15, но расширен набор заданий, выполняемых на компьютере за счёт включения трех новых заданий, проверяющих умения и навыки практической работы с компьютером.
В КИМ по географии включили мини-тест из трёх заданий, с помощью которого можно проверить умения подростков работать с текстом географического содержания.

Пройти экзамен по истории можно, выполнив дополнительные задания с исторической картой, так же расширен спектр аналитических заданий.

Усилена аналитическая составляющая КИМ по обществознанию: большинство заданий требует анализа практических ситуаций, умений рассуждать, объяснять, аргументировать, выражать своё мнение с опорой на факты социальной жизни, личный социальный опыт и обществоведческие знания.

Блок из пяти практико-ориентированных заданий, объединенных единым сюжетом, включили в КИМ по математике.
В пресс-службе администрации города отметили, что задания для общего государственного экзамена 2020 года по всем учебным предметам подготовлены на основе ФГОС основного общего образования.

Фото: сайт администрации Барнаула

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: