Красноярск: пробки 0
Цифровизация образования: инновационные мастерские открылись в Канском технологическом колледже

Цифровизация образования: инновационные мастерские открылись в Канском технологическом колледже

16.01.2020 14:43

Здесь будут готовить специалистов IT-технологий по пяти направлениям: «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Разработка мобильных приложений», «Веб-дизайн и разработка», «It-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» и «Программные решения для бизнеса».

Предполагается, что цифровые мастерские также станут площадкой для обучения школьников, профессиональной переподготовки сотрудников предприятий, повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения.

Участие в церемонии открытия мастерских приняли  представители министерства цифрового развития края. На заседании круглого стола, прошедшего в рамках мероприятия, участники обсудили актуальные вопросы развития кадрового потенциала в it-отрасли в регионе.

«Цифровизация  всех сфер жизни человека вызывает острую необходимость готовить кадры по новым специальностям, а также обучать цифровой грамотности уже действующих специалистов, – прокомментировал министр цифрового развитие края Николай Распопин. –  Цифровые мастерские в крае позволят создать условия для формирования  профессиональных компетенций в сфере информационных технологий». 

Отметим, что инновационные мастерские создаются в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Всего на модернизацию образовательных учреждений направили более 106 миллионов рублей, при этом 70 миллионов – это федеральные средства.

Добавим, что в 2020 году в Красноярском крае планируется создать еще 20 таких мастерских, оснащенных современным оборудованием по мировым стандартам WorldSkills.



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: