Красноярск: пробки 6
СУЭК развивает сотрудничество с КузГТУ

СУЭК развивает сотрудничество с КузГТУ

13.02.2024 13:25
АО «СУЭК»
Поздравляя с профессиональным праздником, руководитель Центра подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс» Яна Калиш подчеркнула, что выпускники КузГТУ составляют прочную основу инженерного корпуса угледобывающих предприятий Компании. Сегодня одним из приоритетных направлений сотрудничества является эффективная организация и проведение производственных практик. Именно в ходе практик лучше всего видно, насколько студенты стремятся овладевать будущей профессией. Также началась успешная реализация нового совместного проекта, направленного на теоретическое обучение студентов первой рабочей профессии в стенах вуза, а прохождение практики непосредственно на предприятиях компании. Развивается форма дуального обучения сотрудников компании.

Напомним, что при поддержке компании в университете была открыта базовая кафедра «Горных машин и комплексов», отремонтированы и оборудованы три именных аудитории, оснащены необходимыми приборами кафедра «Маркшейдерского дела и геологии», лаборатория «Диагностики горных машин и оборудования».

В праздничные дни состоялся областной конкурс на лучший инженерно-технический проект в рамках инновационного конвента «Кузбасс: образование, наука, инновации». В числе его участников - молодые сотрудники компании «СУЭК-Кузбасс». По итогам защиты «серебряным» призером стал технолог Спецналадки Василий Щекочихин с проектом по глубокой модернизации устройства для извлечения секций крепи в подземных выработках. Свои работы на конкурс представили также главные специалисты технических служб АО «СУЭК-Кузбасс» Максим Ледяев и Максим Карпов, заместитель директора Обогатительной фабрики Олеся Куксова.

Отметим успех юных воспитанников ЦДНИИТТ «Трамплин» (Ленинск-Кузнецкий). Шестиклассники Игнат Марков и Егор Третьяков за представленный проект награждены специальном дипломом в секции «Юные исследователи и изобретатели. Практико-ориентированные проекты учащихся старших классов».

Erid: 2SDnjcgJQ4Y

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: