Красноярск: пробки 0
Школьник из Томска второй раз за год победил в технологической олимпиаде

Школьник из Томска второй раз за год победил в технологической олимпиаде

Ученик 10 класса томской гимназии № 24 имени М.В. Октябрьской Артемий Одышев второй раз за этот год стал победителем Национальной технологической олимпиады. Школьник стал первым в личном зачёте профиля «Аэрокосмические системы».

Инженерное соревнование проходило с 4 по 9 марта в РТУ МИРЭА в Москве. Финал профиля состоялся при поддержке ГК «Роскосмос» в партнёрстве с компанией «Братья Вольт».

Церемония награждения победителей и призёров профиля «Аэрокосмические системы» прошла в павильоне №34 «Космонавтика и авиация» на международной выставке-форуме «Россия» в рамках образовательной программы, генеральным партнером которой является Российское общество «Знание».

Ранее Артемий Одышев стал победителем по профилю «Водные робототехнические системы» в личном зачёте.

Национальная технологическая олимпиада – командные инженерные соревнования для школьников и студентов. Участники НТО получают опыт решения практических задач за рамками программы обучения. Победа даёт абитуриентам льготы при поступлении в ведущие инженерные вузы, а также возможность пройти стажировки в компаниях. Студенты выпускных курсов могут получить бонусы при поступлении в магистратуру.

Региональным координатором Национальной технологической олимпиады в Томской области является детский технопарк «Кванториум».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: