Красноярск: пробки 0
Красноярских школьников научили профессиям будущего

Красноярских школьников научили профессиям будущего

22.01.2020 17:04

Проект реализуется под эгидой Министерства просвещения России. Детский центрв Железногорске вошел в число победителей конкурса нацпроекта «Цифровая экономика» и получил федеральный грант на проведение смен в сезонных лагерях для школьников по дискретной математике, информатике, цифровым технологиям.

За десять дней старшеклассники освоили передовые навыки в области точных наук, получили опыт взаимодействия с молодыми учеными, профессорами, представителями крупнейших компаний региона.

«Формат погружения является очень эффективным, не только с точки зрения понимания нового материала, но и в части переориентации школьников в учебном пространстве, что самое ценное», – отметил один из организаторов смены Михаил Садовский. 
По словам непосредственных участников мероприятия - школьников, такое обучение открывает широкие возможности в будущем для реализации собственных проектов. 
«В формате учебных лекций нон-стоп я участвовал впервые. Это дарит много эмоций, мне это интересно. В будущем хочу еще попасть на подобные интенсивы. Я поработал с известными преподавателям, почерпнул для себя много способов и методов анализа информации в бизнесе. Уверен, в будущем мне это поможет», – поделился впечатлениями ученик 11 класса СУЭК школы №1 из города Бородино Денис Рахматов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: