Красноярск: пробки 2
Дошкольники на юге Красноярского края отметили Синичкин день

Дошкольники на юге Красноярского края отметили Синичкин день

09.11.2023 16:16
В рамках празднования Синичкиного дня, а также старта цикла экологических мероприятий помощи зимующим птицам сотрудники Объединённой дирекции Саяно-Шушенского заповедника и Шушенского бора посетили детский сад №1 посёлка Шушенское.

В детском саду сотрудники заповедника провели для ребят эко-урок, познакомив их с птицами, которые с наступлением морозов нуждаются в помощи людей. В ходе занятия дети узнали о происхождении данного праздника, о том, сколько видов синичек обитает в Саяно-Шушенском заповеднике и национальном парке «Шушенский бор», каких птиц можно встретить зимой в посёлке и его окрестностях, а также о правилах подкормки пернатых соседей.

После теоретической части сотрудники Объединённой дирекции провели для детей увлекательную викторину с вопросами-загадками, кроме того, для дошкольников подготовили игровую эстафету «Помоги зимующим птицам». Юные участники соревновались между собой, а также собирали пазлы и отгадывали изображённых на них птиц.

В завершение встречи сотрудники аповедника подарили две коробки «синичкиных лакомств» для пернатых, чтобы во время дневной прогулки, дети угостили птичек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: