Красноярск: пробки 7
Новая тенденция: красноярка вслед за барнаулкой сменила отчество на «матчество»

Новая тенденция: красноярка вслед за барнаулкой сменила отчество на «матчество»

20.01.2020 09:43
Это не первый случай в России и даже в Сибирском федеральном округе (СФО). Не так давно жительница Барнаула, феминистка по убеждению, сменила отчество на матроним и стала Анастасией Анновной, вместо Александровны. – в честь отца, которого не видела ни разу в жизни. Причина в том, что отец у нее ушел в раннем возрасте, а воспитанием занималась мать.

Детская обида на отца заставила и красноярку взять отчество матери. Изначально девушка хотела сменить полностью ФИО, но затем остановилась на смене фамилии и отчества на матроним.

Изначально мать Дарьи отнеслась скептически к решению дочери, но не из-за смены отчества, а из-за вероятности смены на матроним вообще. Однако процедура не запрещена законом, поэтому сложностей не возникло.

Как уже говорилось, это не нонсенс, в России все чаще женщины стали отказываться от имени отца, заменяя его на мать. Кто-то это делает из-за обиды, кто-то по идейным соображениям. Казалось бы, ничего страшного в этом нет. Но традиции постепенно расшатываются, как это было на Западе. А затем однополые браки, усыновление и удочерение детей нетрадиционными семьями, запрет детям давать пол при рождении, стирание всех гендерных признаков. Скажете невозможно? Посмотрите на страны Скандинавии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: