Красноярск: пробки 4
«Норникель» объявляет о старте грантового конкурса

«Норникель» объявляет о старте грантового конкурса

15.09.2021 13:13
Старт конкурса и презентация пройдут в формате онлайн-дискуссии. В ходе презентации «Норникель» представит опыт компании в сфере повышения профессиональных компетенций представителей некоммерческих организаций и формирования партнёрских сообществ. Эксперты сферы некоммерческого сектора и корпоративной благотворительности обсудят механизмы системной поддержки местных сообществ и профессионализацию сектора некоммерческих организаций, а также влияние грантовых программ на устойчивое развитие территорий.

Для участия в диалоге приглашены член управляющего совета в Российской сети Глобального договора ООН, исполнительный директор в организации «Форум Доноров» Александра Болдырева и руководитель управления репутацией и бренда «Макдоналдс. Россия», эксперт федеральных грантовых конкурсов Александр Павлов.

«В новом конкурсе мы предлагаем участникам использовать лучшие практики и включить в этап реализации проекта текущий мониторинг и оценку результатов, — отметил Игорь Сухотин, директор департамента социальной политики «Норникеля». — Нам важно развивать и продвигать культуру отчётности и оценки воздействия проектов».

Начало презентации грантового конкурса — 15 сентября в 11:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке. Трансляция будет доступна онлайн.

«Норникель» проводит конкурс социальных проектов с 2014 года. За семь лет на конкурс поступила 2.931 заявка, были поддержаны 744 проекта на сумму 822 млн рублей.

Некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, а также корпоративные волонтёры предприятий группы «Норникель» могут претендовать на получение грантов от 100 тысяч до 6,5 млн рублей на поддержку общественно полезных инициатив. Общий грантовый фонд конкурса — 155 млн рублей.

С 2020 года заявки на конкурс принимают через онлайн-платформу. Здесь для удобства участников в личном кабинете размещены видеоинструкция по заполнению заявки на конкурс и методические материалы. Также к уже традиционным обучающим региональным семинарам добавлена возможность получить онлайн-консультацию от региональных экспертов Акселератора НКО.

Заявки принимают до 1 ноября, а итоги грантового конкурса «Норникеля» будут подведены и опубликованы 24 декабря 2021 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: