Красноярск: пробки 1
На правобережье Красноярска появятся новая система видеонаблюдения

На правобережье Красноярска появятся новая система видеонаблюдения

31.03.2020 09:40
Новую систему установят на социальных объектах (больницы, образовательные учреждения, административные здания), в местах массового пребывания (улицы, вокзалы, спортобъекты, парки, площади), на промышленных предприятиях, инженерных сетях и коммуникациях, объектах жизнеобеспечения, транспортных объектах, правоохранительных органах, дежурных службах и ситуационных центрах ведомства.

Система должна поддерживать не менее 1500 IP видеокамер, также как минимум 700 поворотных видеокамер с возможностью дальнейшего расширения.

«Преобразование сферы городского хозяйства с помощью цифровых технологий – одна из основных задач федерального проекта, который мы реализуем совместно с коллегами. В мероприятия проекта входит развитие и модернизация комплексной автоматизированной системы «Безопасный город» – уникального аналитического центра управления. Благодаря цифровым технологиям сотрудники центра могут качественно обрабатывать сигналы, поступающие к ним, оперативно реагировать на них, своевременно направлять нужные службы на помощь пострадавшим. Установка новой системы видеонаблюдения в правобережной части Красноярска позволит сделать наш город еще безопаснее и комфортнее для горожан и гостей», - отметил министр цифрового развития края Николай Распопин.

Стартовая цена контракта — 10,17 млн рублей. Система должна быть установлена до 30 ноября текущего года.

«Благодаря уже установленным видеокамерам «Безопасный город» в Красноярске по номерам машин сегодня находят нарушителей режима самоизоляции. Речь идет о красноярцах, которые недавно вернулись из заграничных поездок и должны соблюдать двухнедельный карантин по предупреждению распространения коронавируса», - отмечают в пресс-службе краевого правительства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: