Красноярск: пробки 5
Красноярские учёные представят новые разработки для предприятий Красноярского края

Красноярские учёные представят новые разработки для предприятий Красноярского края

16.12.2019 16:05

Участники мероприятия смогут в условиях действующего производства познакомиться с процессом изготовления, преимуществами и перспективами использования светильников с инновационным источником питания.

В настоящий момент в пределах стран таможенного союза действует единый стандарт по электрооборудованию в части электромагнитной совместимости (ЭМС), требующий более ответственного подхода к производству светодиодных светильников. Обеспечение ЭМС для импульсных источников электропитания в составе светодиодного светильника с минимальными затратами по себестоимости является довольно сложной задачей, решение которой предлагают авторы разработки.

В составе разработки используется источник питания, предложенный авторами проекта и защищённый патентами РФ.

Также перед экспертами будут представлены и другие проекты научно-технических разработок, направленных на обеспечение конкурентных преимуществ экономики Красноярского края.

В числе победителей учёные Федерального исследовательского центра «КНЦ СО РАН», Красноярского государственного аграрного университета, филиала Сибирского государственного университета в Лесосибирске.

Проекты победителей конкурса направлены на развитие таких медицинских технологий, как репрограммирование клеток врождённого иммунитета при опухолевом росте, прогнозирование предраковых изменений в печени и внедрение программного комплекса скрининга и ранней диагностики рака желудка. Внимание учёных направлено и на проблему экологии и рационального природопользования: оценку и выработку рекомендаций по улучшению экологического состояния Абаканской протоки Енисея, разработку универсального пресса для производства рапсового, рыжикового и горчичного масел, внедрение эффективной технологии переработки лесосечных отходов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: