Красноярск: пробки 4
11 школьников из Алтайского края стали призёрами Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

11 школьников из Алтайского края стали призёрами Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

В феврале 11 ребят из двух городов и пяти районов края приняли участие в федеральном конкурсе в Москве. Пятеро из них получили дипломы первой степени, кубки и золотые медали, ещё у двоих дипломы второй степени, кубки и серебряные медали. Четверо школьников получили дипломы финалистов и медали «Юный исследователь», сообщили в министерстве образования и науки региона. Всего на суд жюри было представлено около 1500 работ из регионов России и Республики Таджикистан.

В Барнауле награды школьникам вручили эксперты краевой программы «Будущее Алтая» - доцент Алтайского государственного педагогического университета кандидат исторических наук Аркадий Контев, доцент Алтайского государственного аграрного университета кандидат технических наук Роман Куницын, доцент Алтайского государственного университета кандидат технических наук Юрий Скурыдин и заместитель директора Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22» Тамара Кузюра.

mendeleev_vruchenie-pletnevoy.jpg

Педагогов - научных руководителей ребят наградили грамотами за успешную организацию научно-исследовательской деятельности школьников и подготовку работ к финалу всероссийского конкурса. Родителям вручили благодарственные письма за достойное воспитание и творческий вклад в общее дело – сохранение и развитие интеллектуально-творческого потенциала Алтайского края и России в целом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: