Красноярск: пробки 1
На контроль красноярского МЧС взято более 700 пришкольных площадок

На контроль красноярского МЧС взято более 700 пришкольных площадок

03.06.2020 17:33
Безопасность детского отдыха в летний период обсудили на заседании Правительственной комиссии в МЧС России, которое прошло в режиме видеоконференции.

Было отмечено, что создание безопасных условий отдыха и оздоровления детей является одним из приоритетов в деятельности Министерства. На сегодняшний день на контроле МЧС России – почти 29 тысяч детских лагерей и баз отдыха, из них 22,5 тысячи созданы в школах на время каникул.

Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю взяты на учет порядка 50 стационарных загородных детских оздоровительных лагерей, более 700 пришкольных площадок и более 20 палаточных лагерей.

«С начала апреля проверки лагерей скорректированы с учетом мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции… В ситуации предупреждения распространения COVID-19 летом этого года количество лагерей, готовых к принятию детей, будет значительно меньше по сравнению с прошедшими годами, и составит порядка 5 тысяч», - сообщает краевое МЧС.

К открытию летних смен в детских лагерях, удаленных от мест дислокации пожарных подразделений, будут выставлены временные пожарные посты, оснащенные мобильными средствами пожаротушения. Кроме того, спланирован комплекс мероприятий по вопросам безопасности организованного отдыха детей на водных объектах в лагерях и базах отдыха.

Фото: 24.mchs.gov.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: