Красноярск: пробки 7
Лесосибирцам помогут открыть свой бизнес

Лесосибирцам помогут открыть свой бизнес

15.01.2020 12:42

Потенциальные будущие предприниматели планируют организовать агентство недвижимости, производство одежды, семейный досуговый центр, предоставлять косметологические услуги.

В службе занятости на регулярно проводят консультации по вопросам открытия и ведения своего дела, тестируют на наличие предпринимательских способностей, предоставляют единовременную помощь в размере 124,8 тысячи рублей, увеличенной на районный коэффициент. Для людей предпенсионного возраста размер финпомощи составляет 175,9 тысячи рублей.

Отметим, в прошлом году 25 лесосибирцев получили средства и успешно развивают свой бизнес. Так, одним из поддержанных проектов стал кинологический центр, специализирующийся на дрессировке, хендлинге, грумминге.

«У меня кинологическое образование, и я всегда хотела работать по профессии. Но в нашем городе отсутствуют клубы по занятию с собаками. Тогда я решила обратиться в центр занятости за помощью и открыть такой клуб. Написала бизнес-план, успешно защитила, и мне выделили деньги на осуществление моей идеи. Сейчас я успешно занимаюсь развитием бизнеса. Спасибо центру занятости!», – выражает благодарность предприниматель.

Как ИА «1-Лайн» сообщили в службе занятости, в этом году финансовую помощь на открытие своего дела смогут получить 25 жителей Лесосибирска. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: