Красноярск: пробки 6
Губернатор Красноярского края обсудил с жителями Енисейска развитие города и района

Губернатор Красноярского края обсудил с жителями Енисейска развитие города и района

Во встрече с главой региона, которая прошла в городском Доме культуры Енисейска, приняли участие более 300 енисейцев, руководители краевых министерств, администрации города и района, главы сельсоветов, депутаты разных уровней.

В течении двух часов, пока проходила встреча, жители задали около 50 вопросов. Людей волнуют проблемы качества местных дорог и организации работы общественного транспорта, нехватки узких специалистов в здравоохранении, весенние подтопления домов.

Также на собрании озвучивались вопросы касающиеся благоустройства и озеленения города, сохранения объектов культурного наследия, уборки снега, обеспечения дровами, переселения из аварийного жилья, помощи молодым и многодетным семьям. Поступали жалобы на работу управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, высокие тарифы на услуги ЖКХ.

Участники на встрече решили, что необходимо строительство и обновление объектов образования, культуры, спорта, в том числе бассейна. Глава Енисейска Валерий Никольский сообщил, о начнется его проектирование в следующем году.

От Михаила Котюкова органы местного самоуправления и исполнительные органы власти края получили ряд поручений связанных с решением поступивших в ходе встречи вопросов. В том числе актуализировать схему автобусного движения исходя из задач развития территории. Кроме того, для большей эффективности работы местной системы ЖКХ предстоит решить комплексный вопрос по её реформированию.

Губернатор рекомендовал муниципальным властям начать обсуждение с горожанами планов озеленения города, посадку новых зеленых насаждений и устранение аварийных деревьев. Глава региона заметил: «Все прозвучавшие сегодня вопросы войдут в протокол поручений министерствам, руководству города и района».

Также в мобильную приемную губернатора в течение 10 последних дней будут приниматься вопросы от жителей района, которые будут тоже учтены. На выезде в Енисейском районе работали специалисты приёмной, которые приняли более 30 человек, всего к ним поступило более 70 письменных обращений. На все обращения будут даны ответы в установленном порядке.

Напомним, в ходе визита в Зеленогорск Губернатор поставил задачу Правительству края разработать для каждого опорного города перспективный план развития. Планы должны учитывать не только социальную инфраструктуру, но и развитие экономики как основы жизни любой территории.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: