Красноярск: пробки 0
Красноярцев оштрафуют за парковку на газонах

Красноярцев оштрафуют за парковку на газонах

24.07.2020 08:48
Корреспондент ИА «1-Line» и администрация Центрального района проехались по центру Красноярска, чтобы найти нарушителей, которые паркуют свои машины на газонах. Мы посетили улицы Дубровинского, Декабристов, Перенсона и Ады Лебедевой. Нам удалось найти три автомобиля, припаркованных на траве. К счастью, остальные автомобилисты были более сознательными.

IMG_2530.JPG

Два нарушителя оставили свои машины на газоне на улице Дубровинского. В администрации Центрального района заявили, что чаще всего автовладельцы бросают свои машины там ради похода в супермаркет. Еще один непорядочный собственник оставил авто на траве около Красноярского педагогического университета. Хотя рядом находится парковка.

Ответственный секретарь административной комиссии Марина Киселева фиксировала все нарушения. Она делала видео – называла дату и время, показывала место и сам автомобиль. Как нам пояснили, после этого направляются запрос в ГИБДД для установления личности собственника автомобиля, а потом его приглашают на комиссию. Если вина подтверждается, то ему грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей в соответствии с законом края «Об административных правонарушениях».

Добавим, что за полгода было рассмотрено 61 дело по факту парковки на газонах, выписано 44 штрафа на сумму 88 тысяч рублей, из которых оплачено 72 тысячи. 17 дел прекращено, еще одно обжаловано.

Каждый жить города может посодействовать администрации в борьбе с нарушителями и помочь сохранить газоны:
  
  1. Нужно сделать видео или фото нарушения. На записи должны быть видны номера автомобиля, сам факт нарушения (что он стоит на газоне), по фото должно быть понятно, где машина находится. Также не лишним будет поставить геометки, время и дату.
  2. Потом обращайтесь в административную комиссию центрального района. Там подскажут, как лучше передать информацию.

Контакты административной комиссий Центрального района: 227-04-61, 227-25-67 kismv@centr.admkrsk.ru

Фото: Дарья Дениско

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: