Красноярск: пробки 3
Красноярский ТРЦ «Планета» подал заявление в полицию на распространительницу фейка о коронавирусе

Красноярский ТРЦ «Планета» подал заявление в полицию на распространительницу фейка о коронавирусе

24.03.2020 17:39
Напомним, что 20 марта блогер Мария Громова в своем инстаграм-аккаунте опубликовала ряд постов. Она утверждала, что якобы заразилась коронавирусом, гуляя по «Планете» и сейчас лечится дома. Она объяснила это тем, что других общественных мест не посещала, а также показала справку о болезни.

Многие красноярские СМИ подхватили эту тему, но вскоре краевой минздрав опроверг данную информацию, заявив, что видео — фейк. В ведомстве сообщили, что результаты анализов на руки пациентам не выдаются. Также, при обнаружении инфекции больного сразу же госпитализируют.

В связи с требованием МВД и Роскомнадзора об ужесточении наказаний за распространение недостоверной информации о вирусе, руководство ТРЦ направило заявление в полицию.

В пресс-службе «Планеты» отметили, что это решение связано с тем, что фейковая информация представляет опасность для жителей Красноярска и края.

«В ТРЦ «Планета» внимательно относятся к безопасности гостей. С целью предотвращения распространения коронавируса, в торговом центре введены дополнительные меры санитарной безопасности: производится дополнительная дезинфекция общественных зон в течение дня, установлены дополнительные санитайзеры с антибактериальным гелем для рук, отменены массовые мероприятия», - добавили в пресс-службе.

Фото: vk.com/planeta_kras

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: