Красноярск: пробки 0
В Красноярске ещё 3 участника банды Малиновского предстанут перед судом

В Красноярске ещё 3 участника банды Малиновского предстанут перед судом

В октябре 2019 года одному из участников преступной группы Ярослава Малиновского стало известно, что сотрудники фирмы ООО «Легион» обманули его знакомого и завладели деньгами от продажи жилья, а также средствами маткапитала.

Не обращаясь в полицию, он рассказал о случившемся приятелям из банды и предложил устроить самосуд. 10 участников банды надели маски, капюшоны, один из них взял нож и пошли к офису фирмы на улице Вокзальная, где выбили дверь и ворвались в здание.

Там они, угрожая сотрудникам сломали оргтехнику и мебель. Беременная женщина, находящаяся в помещении, рассказала: «Их действия были слаженными, организованными. Один из нападавших подошел ко мне, направил нож к моей голове и громко сказал: «Передай, что вы от нас никуда не спрячетесь!». Эти слова я восприняла как реальную угрозу».

Прокуратура утвердила 3 мужчинам обвинение в хулиганстве и уничтожении чужого имущества. Уголовное дело в отношении остальных фигурантов выделено в отдельное производство.

Как уточнили в Прокуратуре Красноярского края, предполагаемое число активных участников организованной преступной группы превышает 50 человек. Их роли и обстоятельства совершенных преступлений устанавливаются правоохранительными органами. Расследование и оперативные действия находятся на контроле.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: