Красноярск: пробки 1
Красноярским староверам вместо выделенных 700 тысяч рублей вернули только 100 тысяч

Красноярским староверам вместо выделенных 700 тысяч рублей вернули только 100 тысяч

10.06.2020 13:05
Напомним, суть истории такова: староверы-охотники сдавали мясо в МКП «Надежда», но положенных средств за это не получали. Эту историю обнародовала красноярская активистка Ольга Суворова.

И вот теперь новый пост на эту же тему на странице в Фейсбук общественницы:

«Как из 700 сделать 100!? Еще ранней весной я рассказывала о ситуации, когда жители д. Чулково Туруханского района, стали заложниками безответственности районной Администрации - Казенное учреждение, не расплатилось со староверами за мясо, сданное еще 7 октября 2019 года... Мы с вами собрали и по зимнику отправили продуктовую помощь. Районный Совет депутатов выделил субсидию в полном объеме 700 тысяч рублей! Для полного расчета! И на днях состоялась передача денег. К слову, по факту задержки с оплатой на полгода я обращалась в прокуратуру- все законно, оснований для возбуждения уголовного дела нет! Так вот староверам вместо 700 тысяч отдали 100 тысяч рублей!!!! Мол, больше денег нет», - написала Суворова в своем посте.

Скрин.jpg
Как говорится, история продолжается. Хочется надеяться, что на этот раз правоохранительные органы устроят проверку, хотя бы по словам активистки. И, если факты подтвердятся, все-таки найдут виновных.

Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю
Скрин: facebook.com/obschagikrsk

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: