Красноярск: пробки 0
Команда Курагинского района выступила на Красноярском Форуме дополнительного образования

Команда Курагинского района выступила на Красноярском Форуме дополнительного образования

Участники Форума обсуждали опыт реализации национального проекта «Образование», Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей на территории Красноярского края.

Руководитель муниципального опорного центра Лилия Хабибуллина, представила практику Курагинского района по созданию новых образовательных пространств в сфере дополнительного образования.

Лилия Хабибуллина рассказывает: «Построение естественнонаучного образовательного пространства за счёт создания новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ и личностно-развивающей образовательной среды для дошкольников».

В дискуссии участвовали Любовь Саломатина и Татьяна Назарова. Опыт курагинского Центра по реализации сетевых программ и деятельность по привлечению краевых средств в бюджет Курагинского района в форме субсидий и грантов заинтересовал коллег из других муниципалитетов.

Команда Центра участвовала также в трек-фесте «PRO Кадры» и проводила собеседования со студентами высших и средних профессиональных учреждений о вакантных должностях педагогов дополнительного образования в Курагинском районе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: