Красноярск: пробки 4
Колесо обозрения в красноярском «Роевом ручье» признали «Открытием года»

Колесо обозрения в красноярском «Роевом ручье» признали «Открытием года»

11.10.2021 11:45
Фото: vk.com/roevzoo
С 5 по 8 октября в Сочи прошёл 30-й Форум профессионалов индустрии развлечений и отдыха – самое крупное российское мероприятие в этой сфере. Представители из 49 городов России и ближнего зарубежья подвели итоги прошедшего сезона и наметили дальнейшие планы по развитию отрасли. Финальное событие форума – конкурс «Хрустальное колесо».

Красноярский край представил флоры и фауны «Роев ручей», который одержал победу в номинации «Открытие года». Жюри оценивало работу зоопарка по нескольким критериям: количество, качество, безопасность аттракционов и новации 2021 года. Эксперты особенно отметили колесо обозрения, которое открылось 1 мая: по безопасности оно набрало наибольшее количество баллов.

Напомним, высота колеса обозрения над уровнем моря – 217 метров, собственная – 50 метров. Ширина видимого горизонта с востока на запад в ясную погоду достигает 45 километров.

«Парк «Роев ручей» давно стал любимым местом отдыха и гордостью красноярцев. Мы постарались сделать безопасный и познавательный аттракцион. Признание профессионалов – награда «Хрустальное колесо» – хороший стимул не останавливаться на достигнутом, а работать дальше, чтобы сделать парк «Роев ручей» лучшим в России», – отметил директор парка Андрей Горбань.

«Роев ручей» принял участие в форуме впервые. Другие номинации конкурса: «Лучший крытый парк», «Лучший открытый парк», «Лучший крытый аквапарк», «Лучший открытый аквапарк», «Лучший аттракцион года», «Открытие года» и «Человек года в индустрии развлечений».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: