Красноярск: пробки 0
ГУФСИН проверило ИК-31 в Красноярском крае и не нашло нарушений

ГУФСИН проверило ИК-31 в Красноярском крае и не нашло нарушений

08.10.2021 18:03
ГУФСИН по Красноярскому краю
Общественные наблюдатели и представители надзорных органов проверили исправительную колонию № 31 в посёлке Индустриальный Красноярска. Особое внимание уделили единому помещению камерного типа, в котором содержатся нарушители режима содержания.

Члены Общественной наблюдательной комиссии и представители прокуратуры обошли все помещения и камеры в ЕПКТ, побеседовали с заключёнными.

«По результатам обхода жалоб от осужденных на условия содержания и незаконное применение физической силы со стороны сотрудников учреждения членам ОНК Красноярского края не поступило», – сообщили в краевой службе исполнения наказаний.

В состав комиссии, посетившей ИК-31, вошли члены Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края и Общественного совета при ГУФСИН, специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Светлана Ахметова, начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Красноярского края Александр Слесарев, прокурор Красноярской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергей Веретенников.

Напомним, 6 октября СМИ рассказали о пытках заключённых в ЕПКТ ИК-31. Осуждённые пожаловались на особо жестокое физическое насилие вплоть до летальных исходов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: