Красноярск: пробки 0
Федеральные и региональные эксперты обсудят развитие красноярских городских сообществ

Федеральные и региональные эксперты обсудят развитие красноярских городских сообществ

06.12.2023 11:20
Фото: Дмитрий Мамаев, 1-LiNE.
8 декабря в Красноярске в рамках «Форума городских сообществ. Муниципальный диалог» состоятся дискуссии на тему поддержки городских сообществ. Всего в конгресс-холле СФУ организуют более 20 мероприятий, участниками которых станут представители субъектов России и муниципальных образований Красноярского края

В их числе: Дмитрий Гужеля, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»; Александр Вайно, руководитель центра молодёжных инициатив агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов; Евгений Сжёнов, научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика», ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ.

Также, среди гостей форума будут участники из Санкт-Петербурга, Выборга, Тольятти, Благовещенска, Выкса, Абакана и главы 12 муниципальных образований Красноярского края. Организаторы считают, что такое событие позволит людям с разным опытом создания и функционирования городских сообществ поделиться своими знаниями.

Основными темами обсуждения станут форматы и технологии работы с сообществами, инфраструктура молодёжной политики, механизмы поддержки участников СВО и их семей, а также успешные практики взаимодействия органов муниципальной власти с местными сообществами. Кроме того, эксперты рассмотрят цифровую и фиджитал трансформацию физической культуры и спорта и бизнес-сообщество в программе крупных городских событий.

Отметим, в конце октября в Красноярске организовали районный этап форума, участие в котором приняли более 350 горожан. Они озвучили разные идеи и предложения по форматам молодежных мероприятий, городских событий и фабрики народных инициатив.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: