Красноярск: пробки 4
В Кузбассе на два дня объявлен режим «чёрного неба»

В Кузбассе на два дня объявлен режим «чёрного неба»

04.06.2026 11:50
Фото: 1-LiNE
Жителям Кемеровской области следует быть осторожными — с вечера 3 июня до вечера 5 июня в регионе ожидается повышенное загрязнение воздуха.

Метеорологи предупреждают о неблагоприятных погодных условиях, из-за которых вредные вещества будут скапливаться в приземном слое атмосферы. Это означает, что выхлопные газы, промышленные выбросы и другие загрязнители не будут рассеиваться, а останутся на уровне, которым мы дышим.

Предупреждение действует с 18:00 3 июня до 18:00 5 июня и распространяется на большинство городов и посёлков Кузбасса.

В эти дни людям с заболеваниями дыхательной системы, пожилым и детям рекомендуется по возможности ограничить время пребывания на улице, особенно вблизи автомагистралей и промышленных предприятий. Также стоит воздержаться от интенсивных физических нагрузок на открытом воздухе.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: