Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае нашли предприятие, из-за работы которого содержание свинца в атмосфере превышено в 18 раз

В Красноярском крае нашли предприятие, из-за работы которого содержание свинца в атмосфере превышено в 18 раз

18.03.2020 16:38
В экологическую полицию поступила информация от жителей, что недалеко от Красноярска обнаружено загрязнение атмосферы, сообщает краевое ГУ МВД России. Сотрудники полиции и специалисты министерства экологии края провели совместную проверку, в ходе которой удалось обнаружить предприятие в Емельяновском районе, которое сильно загрязняет воздух. Экспертиза установила, что «превышение максимальных разовых предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе почти в 20 раз: свинца – в 18 раз, взвешенных веществ – в 1,9 раза».


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Загрязнение атмосферы», которая предполагает лишение свободы до 3 месяцев. Решение о закрытии предприятия до устранения нарушений должен принять суд.

В конце 2018 года Главное управление Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю и Министерство экологии и рационального природопользования края подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение определяет взаимодействие сторон в области обмена информации, а также выявления и пресечения экологических правонарушений и преступлений.

Фото и видео: 24 МВД. рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: