Красноярск: пробки 3
В Красноярске АО «Сибагропромстрой» и ООО «Чистый город» намусорили на 68 миллионов рублей

В Красноярске АО «Сибагропромстрой» и ООО «Чистый город» намусорили на 68 миллионов рублей

27.02.2020 10:50
С 2012 по 2015 год АО «Сибагропромстрой» арендовал землю красноярской мэрии, площадью 10 гектаров для проектно-изыскательных работ. При этом никаких разрешительных документов у арендатора не было. На участке незаконно хоронились отходы мусоросортировочного завода ООО «Чистый город».

После того как девать мусор стало некуда, его засыпали слоем глины и сдали обратно мэрии, а в надзорные органы сообщили, что все отходы усохли и исчезли. Но прокуратура, совместно с Росприродназором и минэкологии, организовали вскрытие поверхности почвы. В результате было обнаружено залегание отходов на глубину свыше 3-х метров. Сумма ущерба составила свыше 68 миллионов рублей.

«По иску Красноярского природоохранного прокурора  Советский  районный суд г. Красноярска обязал взыскать в солидарном порядке с АО «Сибагропромстрой» и ООО «Чистый город» сумму причиненного ущерба, а также провести выемку отходов и осуществить их передачу на захоронение на санкционированный полигон размещения отходов. Ответчики не согласились с судебным постановлением и обжаловали его.  Однако апелляционная инстанция Красноярского краевого суда с доводами жалобы не согласилась, признав решение суда первой инстанции законным», - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Фото: krasproc.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: