Красноярск: пробки 2
На улицах Красноярска обрезают деревья

На улицах Красноярска обрезают деревья

27.02.2020 13:35

Сейчас работы ведутся по ул. Чайковского и ул. Тамбовской, после чего специалисты перейдут на ул. Глинки. Там планируют провести не только формовочную, но и санитарную обрезку, а также убрать больные и старые деревья. Всего в этом сезоне только в Ленинском районе проведут обрезку около 2 тысяч деревьев.

Традиционно работы начинаются с наступлением холодов, когда деревья впадают в анабиоз, и продолжаются до конца апреля. Сотрудники ДРСП Ленинского района подрезают те деревья, которые ограничивают видимость светофоров, дорожных знаков и другой информации, влияющей на безопасность дорожного движения. Омолаживающая обрезка позволяет продлить жизнь многолетним деревьям. Ветви обрезаются до основания ствола, и это стимулирует появление молодых побегов, которые затем формируются в новую крону.

«Одна из наших задач – следить за тем, чтобы деревья не представляли опасности для людей, а также эстетично выглядели и были здоровыми. План работы по обрезке составляется исходя из заявок жителей, а также специалистов отдела ЖКХ, они фиксируют подобные случаи в ходе рабочих выездов, составляют план и в течение зимы приводят их в надлежащий вид», - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: