Красноярск: пробки 1
Лучшие эковолонтёры России – в Красноярском крае

Лучшие эковолонтёры России – в Красноярском крае

21.12.2020 13:17
Фото пресс-службы КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»
В 2020 году Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтёрский отряд» проводили в третий раз, и он стал одним из самых востребованных добровольческой общественностью России проектов. Основная цель этого конкурса – выявление и поддержка активных эковолонтёрских отрядов и повышение мотивации подрастающего поколения к участию в социально ориентированной деятельности. Конкурс проводил неправительственный экологический фонд имени академика Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, Экспоцентром «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также «Информационно-аналитического центра поддержки заповедного дела».

Всего от экологических объединений добровольцев на конкурс поступило 1178 заявок из 78 регионов России. Дирекция парка «Ергаки» с действующим много лет проектом эковолонтёрского отряда вошла в число победителей в номинации «Помогаем заповедникам».

H96A5404.JPG

Из-за санитарно-эпидемических ограничений церемония награждения победителей пройдет в режиме онлайн. По итогам конкурса планируется создание фильма, в котором будут представлены эковолонтёрские отряды, ставшие победителями.

По мнению директора парка Игоря Грязина, эта заслуженная победа во Всероссийском конкурсе ещё раз подтвердила лидерские позиции Красноярского края в области развития природных парков. Напомним, в 2018 году в сборнике министерства культуры РФ природный парк «Ергаки», единственный из региональных особо охраняемых природных территорий, был отмечен в пятёрке лучших территорий с практиками экологического туризма.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: