Красноярск: пробки 0
Единороссы организовали «Путешествие в столицу» для жителей Идринского района

Единороссы организовали «Путешествие в столицу» для жителей Идринского района

21.12.2023 12:54
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Это уже 15-ая юбилейная делегация, которая не только смогла посетить столицу нашего региона, но и полезно провести время. Штаб общественной поддержки продолжает реализацию своего проекта «Путешествие в столицу». Первыми приезжали гости из Назаровского района. Сейчас уже полтора десятка территорий стали участниками проекта, а это более 300 человек.

Штаб организовывает для людей старшего поколения встречи с краевыми специалистами и посещение местных достопримечательностей. В этот раз перед гостями из Идринского района выступила врач Красноярского отделения Российского Красного Креста. Также состоялся необычный мастер-класс в стили каллиграфии. И всё это в теплой дружеской атмосфере за чашкой чая со сладостями.

photo_6_2023-12-21_10-02-17.jpg

«Порадовались от души, как дети. Всё классно. Нам понравилось. И заготовки для внуков нам мастера выдали, будем рисовать вензеля, и тренировать подчерк. Будем заниматься на январских праздниках. Очень полезно, спасибо Штабу общественной поддержки приняли нас, пригласили и организовали такой интересный и насыщенный день», - рассказала жительница Идринского района Татьяна Рудских.

После обеда делегация из Идринского района посетила Свято-Успенский мужской монастырь, где им также провели полезный мастер-класс в канун Нового года. Гости столицы смогли насладиться прекрасным видом с берега Енисея, сделать памятные фото, посетить основные достопримечательности Красноярска и создать себе новогоднее настроение на острове Татышев.

photo_3_2023-12-21_10-02-17.jpg

Изначально проект «Путешествие в столицу» был рассчитан на людей старшего поколения, но со следующего года подобные выезды и мероприятия будут организованы уже и для молодежи, рассказала руководитель Штаба общественной поддержки Татьяна Ячменёва.

«Есть запрос от территорий, некоторые не могут позволить себе самостоятельно выехать в Красноярск и целый день провести здесь, перемещаясь от одной достопримечательности к другой. К тому же, вместе интереснее и веселее», - подытожила Татьяна.

Отметим, поддержка старшего поколения является одним из приоритетов Народной программы партии и партийного проекта «Старшее поколение». 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: