Красноярск: пробки 4
Аквапарк в Красноярске планируют открыть только в 2026 году

Аквапарк в Красноярске планируют открыть только в 2026 году

16.04.2021 14:18
vk.com/krasaquapark
15 апреля 2021 года компания «ТЕРМИТ» представила проект строительства Тропического острова «Экватория». Презентация прошла в формате онлайн-роудшоу КИП «Енисейская Сибирь» на Красноярском экономическом форуме.

Крупнейший за Уралом аквапарк с гостиничным комплексом планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году. Центр отдыха будет располагаться на пересечении улиц 9 мая и Шахтеров, недалеко от ТРЦ «Планета» и спорткомплекса «Арена. Север».

Как сообщают в пресс-службе КЭФ, в «Экватории» будет более 15 водных горок и аттракционов высотой до 19 м, а общая площадь спусков составит более 1100 м. Детская зона с игровым городком займёт около 2 тыс. кв. м, а термальный комплекс с банями, саунами, бассейнами и зонами для SPA-процедур станет самым большим в Сибири и разместится на площади 3500 кв. м.

ID_eff4TZVg.jpg
vk.com/krasaquapark

Кроме самого аквапарка, в развлекательно-оздоровительном комплексе разместятся фитнес-центр площадью 4000 тыс. кв. м. и гостиница на 150 мест.

«В 2026 году, после ввода в эксплуатацию аквапарка, город получит более четырехсот рабочих мест, а все жители Красноярского края – возможность отдыхать и заряжаться здоровьем в домашнем регионе», – отметил в рамках презентации генеральный директор компании «ТЕРМИТ» Равиль Гайнутдинов.

Напомним, разрешение на строительство первого красноярского аквапарка было получено в 2019 году. В том же году забили первую сваю проекта. «Экваторию» должны были открыть в 2021 году, но затем завершение строительства перенесли на 2024 год. Теперь планы сместились ещё на два года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: