Красноярск: пробки 4
На ликвидации лесных пожаров в Красноярском крае работают почти 30 тысяч человек

На ликвидации лесных пожаров в Красноярском крае работают почти 30 тысяч человек

30.04.2017 09:00

На заседании выступил начальник ГУ МЧС по Красноярскому краю Евгений Вершинин, он сообщил о том, что с начала пожароопасного сезона в крае было ликвидировано более 15 тыс возгораний сухой травы. Сейчас обстановка в Красноярском крае находится под контролем, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

«Общая группировка сил и средств для прикрытия населенных пунктов - более 27 тысяч человек и более 1,5 тыс. единиц техники», – доложил Вершинин.

Виктор Томенко, первый заместитель губернатора края, отметил, что в регионе установилась аномальная жара, идентичная жаре в Хакасии в 2015 году. Начиная с 20 апреля в Красноярском крае был введен особый противопожарный режим.

«С 25 по 28 апреля совместными усилиями федеральной, краевой группировок противопожарной службы, патрульных групп и муниципальных образований было потушено более 2,1 тысячи возгораний, удалось отстоять от пожаров более 150 населенных пунктов в 22 муниципальных образованиях Красноярского края», – сообщил Томенко.

Вице-губернатор еще раз подчеркнул, что населенным пунктам ничего не угрожает и ситуация находится под контролем.

Владимир Пучков отметил, что в майские праздники многие отправятся на дачи и за город, в связи с чем необходимо организовать дополнительную работу на местах отдыха.

«С одной стороны, риски природных пожаров уменьшаются, но количество людей, выезжающих на природу настолько велико, что риски могут возрасти», – сказал министр.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: