Красноярск: пробки 3
100-й жилищный сертификат вручили сироте в Томске

100-й жилищный сертификат вручили сироте в Томске

Мэр Томска пожелал мужчине осуществления задуманного и скорейшего переезда в свою квартиру. В свою очередь томич поблагодарил администрацию за работу и помощь в решении его жилищного вопроса.

Напомним, в прошлом году внесли изменения в закон Томской области, согласно которым люди, относящиеся к категории детей-сирот, могут получить жилищный сертификат и использовать его для покупки квартиры.

Ранее существовала возможность только выдачи квартир гражданам данной льготной категории. Однако из-за отсутствия достаточного количества жилья нужной квадратуры на рынке недвижимости очередь детей-сирот на получение квартир двигалась медленно.

С момента вступления в силу поправок мэрия Томска выдала 100 сертификатов, на 80 из которых люди уже приобрели жилье. Номинал сертификата – 3,6 миллиона рублей. Документ дает возможность человеку самому приобрести жилье в том районе города, который ему удобен. Кроме того, сертификат можно объединить с ипотекой и материнским капиталом, что позволяет купить квартиру большей площади.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: