Красноярск: пробки 1
Ветеран сельхоз хозяйства признана «Гордостью тувинского народа»

Ветеран сельхоз хозяйства признана «Гордостью тувинского народа»

В Туве в Национальном театре имени Виктора Кок-оола прошло вручение государственной премии «Тыва чоннуң чоргааралы» - «Гордость тувинского народа». Лауреатом этой государственной премии стала ветеран сельского хозяйства Тувы Ошку-Саар Аракчааевна Ооржак.

Почти четверть века она является бессменным руководителем сначала совхоза «Моген-Бурен», а затем и одноимённого унитарного предприятия. Под её руководством он успешно пережил годы перестройки и переход к свободному рынку. Сегодня сельскохозяйственное предприятие – ключевое животноводческое хозяйство Монгун-Тайгинского района, известное не только в Республике Тыва, но и за её пределами.

Это одно из передовых сельхозпредприятий республики в таких видах деятельности, как разведение овец, коз, яков и других домашних животных, так и в производстве молочной продукции, мясных деликатесов, изделий из шерсти. Мясная продукция предприятия не раз становилась лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и входит в число лучших товаров страны.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: