Красноярск: пробки 3
Управленец из Красноярска стал одним из победителей конкурса «Лидеры России»

Управленец из Красноярска стал одним из победителей конкурса «Лидеры России»

«Лидеры России» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями юбилейного пятого сезона стали 102 управленца из 31 региона Российской Федерации и двух зарубежных стран – Бельгии и Сербии.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко в своём обращении к суперфиналистам сказал: «Заявки подали 160 тысяч человек, конкурс был порядка 500 человек на место. Но вы стали лучшими и доказали свое лидерство, воспользовавшись возможностью, которую предоставил Президент России Владимир Путин. Президент запустил кадровую платформу, через которую может реализоваться каждый человек. Такого нет нигде в мире. Вы вливаетесь в достаточно большую мощную семью "Лидеров России", где много руководителей самого высокого уровня. Среди победителей – пять губернаторов российских регионов, 10 мэров городов, шесть первых заместителей или заместителей федеральных министров. Выпускники занимают высокие должности в госструктурах и частных компаниях. Лидеры должны вести за собой».

Все победители получат образовательный грант в размере 1 миллион рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставниками из числа ведущих управленцев страны. В их числе: председатель и вице-премьеры Правительства России, председатель Совета Федерации, руководитель и заместители руководителя Администрации Президента России, федеральные министры, губернаторы, а также руководители крупных компаний и общественных организаций, ректоры вузов. Победители суперфинала смогут в течение года получать карьерные консультации и сопровождение.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Владимира Путина. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в отборе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: