Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае в отставку отправлены главы четырех районов

В Красноярском крае в отставку отправлены главы четырех районов

14.01.2020 12:17

Отметим, все руководители были избраны на свои посты в 2015 году сроком на пять лет. Так, Александр Белов занимал пост главы Боготольского района. Анатолий Киреев с 2010 по 2015 год руководил администрацией Идринского района, затем возглавил муниципальное образование. Сергей Ермаков в период с 2010 по 2015 годы возглавлял Енисейский районный Совет депутатов. В 2015 году избран главой этого же района. Николай Козелепов являлся главой Манского района. 

Кстати, известный красноярский политический аналитик Александр Чернявский прогнозировал подобные кадровые ротации на информационной площадке ИА «1-Лайн»: «В 2020 году стоит ожидать продолжения кадровой ротации в региональных и муниципальных верхах. В своих обзорных материалах я не раз приводил примеры того, как подставляют губернатора чиновники всех мастей. Иногда Серый дом реагировал на эти подставы оргвыводами, однако массовость промахов на местах и в разных отраслях говорит о системных проблемах в управленческой работе».
По его мнению, эта ротация будет и далее продолжена, так как к этому уровню власти накопилось немало вопросов как у руководства края, так и у населения.

Добавим, что 2020 год – это год больших выборов во многих муниципалитетах Красноярского края, и не исключено, что отставки глав районов связаны, в том числе, и с этим фактором.


Фото: Официальный портал Красноярского края


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: