Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае в Норильске выделили дополнительно более 81 млн рублей на содержание и ремонт автодорог

В Красноярском крае в Норильске выделили дополнительно более 81 млн рублей на содержание и ремонт автодорог

24.03.2020 14:07
Фото Владимира Макушкина
Из-за профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции заседание местного парламента было немноголюдным: в зал были допущены только депутаты и докладчики. В ходе очередной сессии рассмотрено более 20 вопросов.

По результатам корректировки городского бюджета дополнительные средства предлагается выделить, в том числе, на ремонт фасадов жилых домов (около 16,9 млн рублей); более 81 млн рублей из остатков на счетах муниципального дорожного фонда распределят на содержание и ремонт автодорог и объектов улично-дорожной сети; дополнительно 11,2 млн рублей выделят на ремонт фасада и замену окон в кайерканском детском саду «Голубок».

Свыше 17 млн рублей направят на обследование ростверков (верхней части свайного фундамента), чтобы определить возможность их использования под застройку в рамках программы реновации жилого фонда Норильска.

Дополнительные бюджетные средства также предусмотрены для поощрения в 2020 году бесплатными путёвками во Всероссийские детские центры в Краснодарском крае норильчан 10-17 лет, обучающихся в учреждениях дополнительного образования, и участников творческих коллективов.

Все предложенные изменения в главном финансовом документе города депутаты утвердили единогласно.

IMG-20200324-WA0009.jpg

После корректировки основные параметры норильского бюджета на текущий год выглядят следующим образом:
• доходы: ~ 18 млрд 318,3 млн рублей (- 20,2 млн рублей);
• расходы: ~ 19 млрд 988,2 млн рублей (+ 95,7 млн рублей);
• дефицит: ~ 1 млрд 670 млн рублей (+ 115,8 млн рублей).

«Меняющаяся ситуация требует от нас оперативного принятия решений в части максимально эффективного расходования бюджетных средств. Поэтому корректировка бюджета у нас проводится вторую сессию подряд, - прокомментировал итоги прошедшей сессии спикер местного парламента Александр Пестряков. – Хочу отметить, что, несмотря на дефицит, мы стараемся дополнительно включать в план работ мероприятия по улучшению городской среды – ремонтируем сверх запланированного социально значимые учреждения, жилые дома, вводим новые меры соцподдержки. Благодаря конкурсным процедурам, у нас появляются «свободные» средства, которые мы можем направлять на эти цели».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: