Красноярск: пробки 0
Красноярские коммунисты раскололись из-за Медведева

Красноярские коммунисты раскололись из-за Медведева

22.01.2020 12:02
Напомним, первого секретаря красноярского регионального отделения КПРФ Петра Медведева отстранили от должности руководителя фракции в конце прошлого года. Причиной стал тот факт, что лидер коммунистов единогласно внес в Заксобрание поправки в закон «О рекламе», которые предполагали усилить функционал краевого правительства и его уполномоченных организаций, пишет «Ъ».
Однопартийцы посчитали, что таким образом товарищ Медведев «нарушил кодекс депутата». Возглавил фракцию - Александр Бойченко, заместителем стал Андрей Новак.

С таким положением дел не согласилось бюро реготделения КПРФ, которое потребовало восстановить в должности руководителя фракции Петра Медведева. Однако, коммунисты Заксобрания повторно проигнорировали требование. Теперь судьбу «отставника», а вместе с ним и «оппортунистов», будет решать федеральная комиссия ЦК партии. Московские делегаты разбирались с ситуацией во время приезда в Красноярск на прошлой неделе.

Какие-либо выводы того, что творится «в семье», делать не станем. Отметим лишь тот факт, что раскол произошел накануне выборов в Госдуму и Заксобрание, которые пройдут в 2021 году.

фото: Корецкий В. Н/краевое ЗС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: