Красноярск: пробки 4
«Единая Россия» окажет помощь людям в связи с пандемией коронавируса и перейдет в режим волонтерства

«Единая Россия» окажет помощь людям в связи с пандемией коронавируса и перейдет в режим волонтерства

17.03.2020 17:13
Участники заседания обсудили вопросы участия партии в обсуждении закона о поправках к Конституции в регионах, проведение процедуры предварительного голосования, подготовку поправок ко второму чтению законопроекта о «народном бюджете». Дмитрий Медведев отметил вклад партии в подготовку поправок в Конституцию и заявил, что «Единая Россия» должна информировать людей, разъяснять им смысл поправок в Конституцию. К этой работе в самое ближайшее время присоединится весь партийный актив. С учетом ситуации с коронавирусом в разъяснительной работе нужно использовать дистанционные, удаленные методы работы и цифровые ресурсы, «которыми практически любой член партии, любой активист и сторонник располагает».

Медведев также отметил, что новая Конституция позволит укрепить суверенитет, традиции и ценности страны и расширит социальные гарантии для граждан.

Главной темой повестки стала организация работы партии в условиях пандемии коронавируса. В связи с этим Дмитрий Медведев дал ряд поручений. С 16 марта все подразделения партии, весь партийный актив становятся резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением вируса. Общественные приемные, депутатский корпус, совет сторонников, первичные отделения партии и вся имеющаяся инфраструктура должны оказывать людям всю необходимую помощь.

Помимо этого, Дмитрий Медведев поручил руководству фракции в Госдуме в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи.

Кроме того, председатель партии отметил, что необходимо перевести работу «Единой России» в удаленный режим и минимизировать количество массовых мероприятий. Сроки проведения «Диктанта Победы» и Всероссийского субботника будут пересмотрены и перенесены на более благоприятный период.

Секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко заявил, что задачи, поставленные лидером партии, будут выполнены:

«В связи с угрозой распространения коронавируса руководство партии поручило временно перевести работу региональных отделений «Единой России» на удалённую основу. Все сотрудники, кто может работать дистанционно, не выходя из дома, будут работать так. Мною принято решение изменить порядок работы наших общественных приёмных на местах: - временно приостановить выездные приемы; - по возможности принимать обращения по телефону или в электронном виде; - усилить меры санитарной безопасности и гигиены в соответствии с рекомендациями Минздрава России. В ближайшее время мы поймем, какую помощь «Единая Россия» может оказать региональному штабу по борьбе с распространением вируса и подключимся к этой работе. Задачи, поставленные лидером партии, будут выполнены».

Фото: Единая Россия

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: