Красноярск: пробки 3
Красноярский цирк реконструируют за 2,8 млрд рублей

Красноярский цирк реконструируют за 2,8 млрд рублей

11.08.2026 14:00
Реконструкцией здания государственного цирка в Красноярске займётся московская компания «Артстройтехнология». Стоимость контракта составит 2,862 миллиарда рублей — именно такая сумма была заявлена изначально. Итоги торгов по выбору подрядчика уже подведены.

Приступить к работам планируют в 2027 году — сначала нужно разработать проектно-сметную документацию и получить положительное заключение Главгосэкспертизы. Завершить реконструкцию и сдать обновлённый цирк должны летом 2030 года.

Проект курирует федеральная госкомпания «Единый заказчик в сфере строительства». По их данным, площадь цирка после реконструкции значительно увеличится — почти на 3 тысячи квадратных метров: с нынешних 8,9 тысячи до почти 12 тысяч «квадратов».

Ранее «1-LINE» писало, что заведение искало подрядчика на конкурс. По плану цирк должен получить современные инженерные системы, обновлённые зрительские залы и комфортные помещения для артистов и животных.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: