Красноярск: пробки 3
В Хакасии спасатели эвакуировали травмированного туриста с гор

В Хакасии спасатели эвакуировали травмированного туриста с гор

В Хакасии спасатели эвакуировали туриста, который получил травму во время прохождения маршрута в горно-таежной местности. Сообщение о происшествии поступило специалистам МЧС России от коллег из Кемеровской области.

Как стало известно, группа из 12 человек отправилась в поход по горам Хакасии. Туристы были зарегистрированы и двигались по маршруту в Аскизском районе. Во время перехода один из участников группы оступился и получил травму ноги. Из-за повреждения он не смог продолжить путь самостоятельно.

Для помощи пострадавшему было принято решение провести воздушную эвакуацию. Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России на вертолете Ми-8 забрали 33-летнего жителя Новосибирска из труднодоступного района и доставили его в Абакан.

В настоящее время мужчина проходит амбулаторное лечение. Остальные участники туристической группы продолжили маршрут.



Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: