Красноярск: пробки 4
Александр Дроздов оценил качество и темпы строительства школы в Сосновоборске

Александр Дроздов оценил качество и темпы строительства школы в Сосновоборске

16.01.2024 12:51
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Депутат Госдумы Александр Дроздов накануне посетил Сосновоборск, где в рамках проекта «Партийный десант» проверил, как идет строительство школы на 1280 мест. На ее возведение и наполнение из федерального бюджета выделено 1.8 миллиарда рублей.

Здание школы переменной этажности в 2-3 этажа будет иметь площадь 2681 кв. м. На первом этаже планируются гардеробные, кабинет директора, медпункт, столярная мастерская, класс кулинарии и домоводства, учебные комнаты и библиотека для начальных классов. Для занятия физической культурой оборудуют спортивный зал, раздельный для начальной и средней школы, и раздевалки с душевыми.

Пищеблок будет состоять из обеденного зала, раздаточной, горячего, моечного и заготовочного цехов, комнат для хранения овощей и сухих продуктов. На втором этаже появятся кабинеты, в том числе с лаборантскими комнатами, библиотека и информационный центр, актовый зал на 490 мест со сценой и гримёрными. Школа строится с учётом потребностей маломобильных учащихся — здание будет оснащено шестью лифтами.

Сейчас объект готов почти наполовину. По информации представителей строительной организации, здание состоит из трёх блоков, на двух блоках ведутся внутренние отделочные работы, на третьем осталось собрать кровлю, вентиляционные шахты, спортзал.

«Строители после праздничных каникул работают в две смены. Одновременно на стройплощадке 105 рабочих, из которых 70 - монтажники. Работы идут по графику. Готовность на сегодня - 40%. Наша общая задача, чтоб школа открыла свои двери для 1280 учеников 1 сентября этого года. Это позволит полностью закрыть потребность в Сосновоборске в школьных местах и почти полностью отказаться от второй смены. Сосновоборск станет еще привлекательнее и комфортнее для жителей», - рассказал парламентарий.

Отметим, строительство и ремонт школ является приоритетом партийного проекта «Новая школа» и Народной программы «Единой России».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: