Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае на сельское хозяйство в 2020 году уйдет 7,5 миллиардов рублей

В Красноярском крае на сельское хозяйство в 2020 году уйдет 7,5 миллиардов рублей

30.09.2019 13:41

Она направлена на развитие всех отраслей агропромышленного комплекса и на комплексное развитие сел.

«Объем финансирования госпрограммы на 2020 год предусмотрен в сумме 7 млрд 512 млн рублей, из них 6 млрд 462 млн рублей – средства краевого бюджета. Поддержка сельхозпроизводства из регионального бюджета составит 4 млрд 608 млн рублей», – сообщил заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Также, изменено наименование подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» на «Комплексное развитие сельских территорий». Шорохов отметил, что в следующем году госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» реализуют как подпрограмму, а с 2021 года — как отдельную программу.

Привлекаемые средства будут направлены на реализацию десяти подпргорамм. Пять из них будут финансировать частично из федерального бюджета. В частности, направления по развитию отраслей агропромышленного комплекса, малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации, стимулированию инвестиционной деятельности, развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения и комплексному развитию сельских территорий. Остальные программы будут финансироваться из краевого бюджета.

«Индексы производства сельскохозяйственной продукции, в том числе по отраслям, будут иметь положительные значения. Рентабельность сельхозорганизаций к 2022 году составит 17,8 процентов», – подвел итог Леонид Шорохов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: