Красноярск: пробки 4
Александр Усс подарил многодетной семье фермеров из Рыбинского района пресс-подборщик

Александр Усс подарил многодетной семье фермеров из Рыбинского района пресс-подборщик

06.08.2020 16:48
С четой Поповых глава региона встретился в селе Новокамала. Илья и Кристина Поповы воспитывают пятерых детей — двое своих, двое опекаемых — от 5 до 14 лет, а также молодой человек 18-лет. Семья держит свое подсобное хозяйство из 8 голов крупного рогатого скота, поросят, кур и гусей. Для заготовки кормов они арендуют земельный участок площадью более 30 гектаров.

Встреча состоялась в поле, где в это время трудился глава семьи. Поддержать его пришла семья — жена, младшие дети и племянница. Самый старший Максим — является курсантом Красноярского института водного транспорта и сейчас находится в навегации.

Губернатор Красноярского края пообщался с членами большой семьи и передал им подарок — пресс-подборщик для заготовки кормов. Трактор в хозяйстве присутствует, а вот необходимой дополнительной техники — не хватает. В июне Поповы направили на имя губернатора письмо, в котором попросили главу края оказать им поддержку. Александр Усс откликнулся и вызвался лично вручить долгожданный подарок.

Илья Попов поблагодарил губернатора и отметил, что теперь собирать сено на корм будет гораздо легче. Раньше делать это приходилось вручную. Пресс-подборщик автоматически берет ряд сухой травы и прессует ее в компактный тюк. Такой корм может безо всякой потери качества храниться 3 года.

«Дай вам бог удачи в фермерских делах. Надо на земле укрепляться, а мы будем вам помогать», - сказал Александр Усс.

«В Красноярском крае многодетные семьи, где воспитываются пять и более детей, имеют возможность получить материальную помощь в размере до 70 тыс. рублей на развитие личного подсобного хозяйства. С начала 2020 года 111 семей в крае уже получили  господдержку на общую сумму порядка 7 млн рублей», - добавили в пресс-службе краевого правительства.

Фото: Вадим Кофман/krskstate.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: