Красноярск: пробки 0
Аграриям Алтайского края, пострадавшим от засухи, выделят 300 млн рублей

Аграриям Алтайского края, пострадавшим от засухи, выделят 300 млн рублей

28.08.2020 11:07
Об этом вчера, 27 августа, в ходе видеоселекторного совещания сообщил заместитель полпреда президента в Сибири Вадим Головко.
По данным официального правительственного сайта региона, веденный 10 июля режим ЧС сохраняется на территории 30 муниципальных образований Алтайского края. Работа по оценке последствий и реализации мероприятий по смягчению негативного влияния засухи на уборочную кампанию этого года продолжается.

Уже известно, что в регионе от засухи пострадало 240 хозяйств в 30 муниципальных образованиях сельхозкультуры погибли на площади 159 тысяч га. По предварительным данным, материальный ущерб по прямым понесенным затратам оценивается в пределах 687 млн рублей.

Отмечается, что в регионах Сибири в нынешнем году уборочные работы начались раньше срока и проходят со значительным опережением прошлогоднего графика. По данным Минсельхоза России, на 26 августа, в территориях округа зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 2,7 млн га, то есть на трети. Поэтому действующий в связи с засухой режим ЧС в регионе помогает аграриям пролонгировать кредиты, договоры с другими контрагентами.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: